«Мигранты и коренное население должны обладать разным объемом прав...»
Михаил Матвеев
В Польше депутаты устроили перепалку в прямом эфире из-за России и НАТО. Как сообщает телеканал Polsat News, причиной спора стало заявление польского премьер-министра Дональда Туска о распаде альянса из-за вывода войск США из Германии.
Депутат от партии «Право и справедливость» (PiS) Радослав Фогель раскритиковал его слова, обвинив в подрыве доверия к НАТО. «Если действительно произойдет вывод войск из Германии, Польша должна стремиться к их переброске к нам. С точки зрения России нет лучшей новости, чем подрыв доверия к НАТО, как это делает Дональд Туск», — сказал он.
Однако депутат партии «Гражданская коалиция» Павел Блюзнюк не согласился с утверждением коллеги и на повышенных тонах начал доказывать, что тот ошибается. Затем к дискуссии присоединилась депутат от партии «Польша 2050» Ева Шедлер, иронично прокомментировавшая их спор.
«Если автором слов является человек, которого не выносят, например, премьер-министр Дональд Туск, то люди сразу же увидят между строк то, что не было сказано вслух», — сказала она.
Напомним, ранее Туск сделал несколько важных заявлений о Европе, США и планах России по НАТО.